Poupée de fertilité Akuaba Akan/Asante - Ghana Bois à patine noire, perles, pigments. Ceintures de perles de verre et plastique autour de la taille, collier sculpté dans la masse. H.: 22,6 cm Manques dûs à l'utilisation sur le pourtour de la tête, patine et usures d'usage