Guéridon en bois de placage marqueté en feuilles,... Lot 290
Résultat :
Estimation :
Guéridon en bois de placage marqueté en feuilles, reposant sur un piétement tripode à montants gaines, rehaussés de buste, à profil à l'Antique et de pieds humains. Base pleine à côtés évidés. Plateau de marbre bleu Turquin, mouluré Première moitié du XIXème H: 83 - D: 97 cm