Réunion de cinq dessins Chalutiers au Palais, 23 x 22 cm La campagne à Belle-Îsle, 22,5 x 14 cm Ferme à Belle-Îsle, 20,5 x 36 cm Vallon de Port-Jean à Belle-Îsle, 20,5 x 36,5 cm Borthelo à Belle-Îsle, 27 x 36 cm Fusain, signés, situés et datés 1923 (piqûres)