Réunion de quatre dessins Stavanest à Belle-Îsle, 1924, 25 x 26 cm Chemin à Belle-Îsle, septembre 25, 13 x 22 cm Port Herlin à Belle-Îsle, 1926, 13 x 16 cm Stavernest à Belle-Îsle, 1929, 14 x 19,5 cm (mouillures) Encre de chine, signées, situées et datées