Lot n° 26

Edouard-Louis HENRY-BAUDOT (1871-1953)

Estimation :

Réunion de six dessins Maison à Kerkanic, 19 x 30 cm Bord de Laïta, Bas Pouldu, 1921, 16,5 x 29,5 cm (piqûres) Le Pouldu, juillet, 21 x 22,5 cm Douarnenez, Le Plomarch, 1924, 22,5 x 27,5 cm Saint-Pierre Quiberon, septembre 25, 13,5 x 21,5 cm (accident) La tour, 10 x 12 cm Encre de chine, signées, situées et datées