Réunion de cinq dessins La Rochelle, décembre, 1919, 53 x 42 cm Chapelle à Coat au Pouldu, 52 x 36 cm Le calvaire de la chapelle Saint-Philibert à Moëlan, 1920, 50 x 41,5 cm (piqûres) Calvaire de la chapelle Saint-Philibert, 1920, 25 x 16 cm La chapelle Saint-Philibert, 1919, 32 x 51 cm Fusain et crayons, signés, situés et datés