Lot n° 15

Andy WARHOL (1928-1987)

Résultat :
Estimation :

Ladies and gentlemen, 1975 Sérigraphie couleur sur papier Arches. Au dos. Signé "Andy Warhol @ AWE" et daté. Éditeur Luciano Anselmino, Milan et imprimeur Alexander Heinrici, New-York. (Quelques piqûres, légèrement insolé en bordure de cadre). À vue: 109 x 71 cm Un certificat de la Fondation sera remis à l'acquéreur. Bibliographie: Catalogue raisonné "Andy Warhol Prints", par Schellmann et Feldman, p. 87, n° II.137