Lot n° 5

Pablo PICASSO

Résultat :
Estimation :

Buste d'homme barbu au chapeau, 1971 Aquatinte sur vélin d'Arches. Signée au crayon rouge et numérotée 111/182. 11,8 x 8,9 cm Fronstispice pour les exemplaires de tête de l'ouvrage "L' Hospital de Anta Creu i de Sant Pau", par divers auteurs, Barcelone, 1971, Édition Gustau Gili. (livre joint). Bibliographie: "Picasso Peintre-Graveur", Brigitte Baer, Tome VII, n°1989, p. 213