LOT de deux intailles, l'une ronde gravée d'une... Lot 17
Résultat :
Estimation :
LOT de deux intailles, l'une ronde gravée d'une inscription sur deux lignes «INCMAURO» et l'autre gravée d'un mammifère Sassanide Nicolo et Hématite (?) Art Romain, IIème siècle (un éclat en bordure) et Art Sassanide, IVème siècle Long.: 1,1 cm et 1 cm