Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

LOT composé de deux intailles ovales et convexes. L'une gravée d'un oiseau sur une branche, et l'autre d'un mammifère devant une plante. Agate orange et blanche Art Romain, IIème siècle (Quelques petits éclats) Long.: 1,8 cm et 1,2 cm