Clip de corsage en platine et or gris stylisé d'un bandeau à enroulement en chute, agrafé et ajouré, serti de diamants taillés en brillant, l'un plus important demi taille. Époque 1930. Poids du diamant env. 1,30 ct. - Poids brut 13,3 g