Lot n° 1

D'après Thomas BASTON

Planches 4,6,9 et 13 de la suite Twenty-two prints of several of the capital ships of his Majesties Royal Naval, 1721 Eau-forte par Johann Jakob Sarto, environ 30 x 40 cm, petites marges, belles épreuves, légèrement empoussiérées, petites mouillures, petit accident au centre de la planche 6, les armes recouvertes de papier dans deux planches, non examinées hors des cadres. Ensemble 4 pièces