Montre savonnette de poche en or, boite, cuvette, carrure et bélière guillochées, cadran en or et argent ciselé avec chiffres romains peints, petite trotteuse à 6 heures, gravé French.Royal exchange, London. Mouvement mécanique. Londres 1871. (en l'état). Poids brut: 62 g. Diam: 38 mm