Lot n° 44

Maison CHRISTOFLE

Estimation :

Vase mouvementé au col polylobé réalisé en étain argenté. Décor floral et géométrique en relief. Circa 1900. Signé du rare tampon PAVILLON CHRISTOFLE et porte la mention étain sous la base. Hauteur : 31 cm. On y joint un sucrier Art Nouveau de l'orfèvre, signé du cachet sous la base.