Nature morte au melon et aux poivrons, 1934 Gouache et aquarelle, signée et datée en bas à droite 49 x 65 cm Provenance: J.K Tannhauser, New York Perls Galleries, New York Expositions: United Nations, San Francisco Museum of Art, 1955 Dufy, 3 novembre - 5 décembre 1934, Prague, N°35 du catalogue Bibliographie: Raoul Dufy, catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels par Fanny Guillon-Laffaille, éditions Louis Carré & Cie, Paris, 1982, décrit et