Lot n° 35

CHINE

Estimation :

Paire de vases ovoïdes à couverte céladon vert amande, décor en léger relief d'une frise de ruyis, au col et de taotis sur la panse. Porte au revers une marque Qianlong en zhuanshu en bleu sous couverte XIXème siècle (manque les couvercles) H: 13,5 cm