Lot n° 5

JAPON

Estimation :

Okimono en ivoire à patine jaune, groupe d'aveugles tournant autour d'une cloche, quelques-uns ayant posé une échelle et grimpés dessus. Signé Nobumitsu Période Meiji (1868-1912) (manques)