L'Amazone. 1913. Eau-forte et zinc (L. 120). Très belle épreuve sur vergé ancien, signée et numérotée: «24/25». Rare: tirage à 26 épreuves 199 x 147 Le personnage est la soeur de l'artiste, devant la maison familiale de Nantes