Maison en Bretagne. 1908 Eau-forte sur zinc (L. 83). Une des cinq épreuves du tirage de 1928. Rare. 120 x 133 Joints: L'Eglise de Nizon. 1909 ( ?) Eau-forte sur zinc (L. 84). Epreuve de l'état définitif sur vélin, signée et numérotée: « 4/30 ». Rare: tirage à 13 épreuves. 152 x 196 Dévotion à Saint-Marcou. 1908 Eau-forte sur zinc (L. 82). Rare épreuve de l'état unique rehaussée à l'aquarelle pour la collection Lotz-Brissonneau. 227 x 189 Ens. 3 pièces