Lot n° 11

Estimation :

Pêcheurs bretons. 1923 (L., t.3, 337) Gouache sur papier signée en bas, à gauche, au crayon par l'artiste 120 x 110 Analogies: Cette oeuvre correspond à la gravure sur bois homonyme (L. 740)