La Serveuse de bar à Londres. 1908 (L., t.3, 249) Aquarelle, plume et lavis signé à l'encre en bas, à gauche du sujet 165 x 145 Cette aquarelle est une étude préparatoire à l'unique peinture (La Barmaid) que Laboureur rapportera de son séjour à Londres Joint: Le Postillon, Londres 1908. Aquarelle Ens. 2 pièces