Le Quartier des pêcheurs, Brière. Vers 1932 Gouache signée en bas, à droite 280 x 245 Cette gouache a été gravée à l'eau-forte (en sens inverse sur les épreuves, donc dans le même sens sur le cuivre) par l'artiste (L. 481)