Lot n° 19

Estimation :

Empire colonial. 4 volumes édités par le commissariat général de l'exposition de 1931. L'Afrique équatoriale, l'Afrique occidentale. 2 gros in-4 brochés. L'Indochine, Cameroun et Togo, gros in-4 reliés. On joint «Les colonies et la vie française pendant huit siècles.»