Lot n° 44

GORDON David

Estimation :

Masey Israel (Hébreu). Leik, Hirsch, 1859. Un volume in-8, demi-basane de l'époque, carte dépliante à la fin. Montrant les voyages de J. Benjamin en Asie et en Afrique de 1846 à 1855