Lampe de Hanoucca. Bronze et laiton. Beau modèle... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Lampe de Hanoucca. Bronze et laiton. Beau modèle probablement marocain en tirage du XIXe ou du XXe siècle, orné d'oiseaux, de mihrabs et de feuillages stylisés. 29 x 23,5 cm Accident (manque un oiseau)