Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Boîte à aromates. Argent et filigrane d'argent. Joli modèle à corps cubique reposant sur quatre pieds hémisphériques soutenant une base carrée. Manque le drapeau supérieur, un pied restauré. Ancien travail autrichien, XIXe siècle. Hauteur: 25 cm Poids: 150/g