Couronne de Torah. Argent gravé et repoussé. Couronne... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Couronne de Torah. Argent gravé et repoussé. Couronne à sept rinceaux surmontée d'une couronne plus petite, la première munie de ses grelots (en métal) avec un décor feuillagé et des étoiles à six branches. Poinçon Sterling. Travail probablement américain ou israélien du XXe siècle (traces de chocs et déformation). 33,5 x 30/cm Poids brut: 667 g