«Étude de Lapins et de Chèvres, 1889; Venise station de gondoles, 1890» Deux gravures l'une signée et chaque portant le cachet du monogramme Respectivement 20,5 x 27,5 cm à vue (cuvette) et 26 x 17,5 cm à vue Bibliographie: Respectivement référencés dans la monographie de G. de Knyff «Norbert Goeneutte sa vie et son oeuvre» sous les n°66 et 76 p.140