La fable de La Fontaine, 1987 (Le Renard et La Cigogne) Acrylique sur toile monogrammée et datée en haut à gauche, contresignée, titrée et datée au dos 195 x 130 cm Exposition: «Boisrond - peintures 1986-1987», Galerie Beaubourg, Pierre et Marianne Nahon, Paris, 1987. «Trompeurs, c'est pour vous que j'écris: attendez-vous à la pareille.» Jean de La Fontaine (le Renard et la Cigogne)