Lot n° 19

Gérard GAROUSTE, né en 1946

Estimation :

Sans titre, 1996 Gouache sur papier signé en bas à droite et dédicacé au dos «pour Pascale en reconnaissance du travail accompli». 65 x 50 cm Provenance: Galerie Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris. «J'ai trouvé au plus profond de moi, de ma honte, des choses que je pense universelles.» Gérard Garouste