Lot n° 60

J. DUCEL (Seconde moitié du XIXe siècle)

Résultat :
Estimation :

Importante vasque en fonte de fer, à décor de balances, de frises de feuilles de vigne, les anses à motif de putti reposant des têtes de béliers. Porte l'inscription sur la base "J. J. DUCEL ET FILS". 69 x 74 cm