Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Pendule en marbre blanc et marbre noir et bronze ciselé et doré, le cadran surmonté d'une sphère céleste, il est flanqué de deux motifs de pots couverts, base à ressaut soulignée d'une frise de perles. Fin de l'époque Louis XVI. (Accidents au cadran). 44 x 29 cm