Cartel à décor marqueté polychrome de cuivre sur... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Cartel à décor marqueté polychrome de cuivre sur fond de corne polychrome et étain. Cadran et mouvement signés de Bailly Lainé à Paris, riche ornementation de bronze ciselé et doré. La caisse estampillée de GOYER. Époque Louis XV. (Petits accidents et manques). Haut.: 143 cm