Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Exceptionnel cartel en placage de corne verte, très riche ornementation de bronze ciselé et doré à motifs d'échassier, faucons, trophées de chasse et rocailles et aigles à l'amortissement. Cadran et mouvement signés Jacques Amable CHABOST à Paris. Époque Louis XV. (Petits accidents et manques). Haut.: 157 cm