Importante paire de girandoles à huit lumières... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Importante paire de girandoles à huit lumières en bronze ciselé doré et pendeloques en cristal taillé. Repose sur une base tripode chantournée. Décor de feuillages et d'enroulements. Électrifiée. Début du XXe siècle, style Louis XV. (Éclats, petits manques). 99 x 52 x 37 cm