Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Rare boîte de forme polylobé en bois sculpté à décor réservé d'enfants chinois dans des encadrements de rinceaux, façade à motifs de quatre feuilles inscrits dans des losanges. Elle dissimule deux plateaux à décor sinisant, charnières et entrée de serrure en laiton doré finement ciselé. Époque Louis XV. 6 x 17 x 11 cm