École FRANCAISE du XIXe siècle, dans le goût de... Lot n° 24
Résultat :
Estimation :
Nature morte aux livres Toile. Restaurations. 81,5 x 66 cm Malgré l'état de conservation de notre tableau nous pouvons le rapprocher de la Nature morte aux livres et instruments de musique (81,5 x 63,5 cm) de l'artiste hollandais du XVIIe siècle Jan VERMEULEN monogrammée JVM et conservée au Maurithuis de La Haye