MAÎTRE DES PETITS MÉTIERS (actif à Rome au milieu... Lot n° 33
Résultat :
Estimation :
Le Restaurateur de harpe Huile sur toile. (petites restaurations). 27 x 34,3 cm Sur le Maître des Petits Métiers, The Master of the Small Trades, dans lequel certains ont vu le jeune Johannes Lingelbach, on se reportera à l'étude de Laura Laureati dans The Bamboccianti, pp. 250-257, Ugo Bozzi Editore Roma, 1983