Lot n° 17

Augustin PAJOU (Paris 1766-1828)

Résultat :
Estimation :

Projet de monument funéraire Plume et encre noire, lavis de bistre. 23,5 x 33,5 cm Provenance: chez Cailleux, son cachet en bas à droite. Exposition: Artistes en voyage au XVIIIe siècle, Paris, galerie Cailleux, 1986, n° 42, repr