Lot n° 8

ÉCOLE ITALIENNE du XVIIe siècle

Estimation :

Le martyre de Saint Laurent Plume, encre brune, lavis de brun et de gris. Filet d'encadrement à la plume. Collé sur feuille, contrecollé sur carton (petit manque en bas vers le centre; rousseurs). H. 40 L. 26,5 cm Prov.: annoté au revers sur le carton d'encadrement Raymond, Rome. Avril 1909