Portrait du révérend père Jules Gourlin, 1921. Huile sur toile. Signée, datée, et située Dampierre en haut à droite. Dédicacée «Ao Reverendo padre Jules Gourlin Lembrança Affec. de Belmiro». 54 x 38 cm