Lot n° 45

James ENSOR (1860-1949)

Résultat :
Estimation :

"Sorciers dans la bourrasque", 1888 État 2/2, plaque 179 x 238 mm, papier simili japon. Recto signé au crayon, verso titré. Réf. T52. (Insolé dans le passe-partout). Succession X, Belgique, collection de gravures de James ENSOR (1860-1949)Expert pour les oeuvres de James ENSOR: Patrick FLORIZOONE; Voskenslaan 42 - 9000 Gent - BELGIQUE - Tél.: 00 32 477 283388 - patrickflorizoone@telenet.be Les références T suivi de chiffres correspondent aux références de l'ouvrage d'Auguste TAEVERNIER aux éditions Pandora, 1999, consacré aux gravures de James Ensor.,3 x 40 cm