facebook
Lot n° 331
Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Miniature ovale sur ivoire: Portrait d'un commandant d'infanterie de la garde royale; il est décoré des croix de chevalier de Saint- Louis et de la Légion d'honneur; signature en bas à droite: "Eie B..."; cadre en laiton doré; hauteur de la miniature 77,5 mm, largeur 64 mm. Époque Restauration. Bon état.