Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Important tapis Portugais (Tissé au crochet) Vers 1930 - Décor rappelant les tapis du XVIIIème siècle à tulipes et fleurs de lys en branchages sur fond bleu nuit. Large bordure rappelant le champ central. 355x225cm Beau graphisme - petites usures