Joseph REINHARDT (Horw 1749 - Lucerne 1826) Lot n° 31
Résultat :
Estimation :
Madame Rousset dans un paysage bucolique Monsieur Rousset dans sa bibliothèque Panneau. Signés et l'un des deux daté 1810 Etiquettes au dos avec anciennes inscriptions: «Rousset / Préfet de Police à Lyon / grand père de Papa Géne / père de Josephine Rousset / mariée à Paul Macors», «Mme Rousset». 65,5 x 48 cm (chacun) (la paire)