Lot n° 0

Estimation :

2 Éventails fin XVIIIème siècle, l'un monture en nacre, feuille peinte d'un cartouche"La leçon de musique" (acc.) et l'autre en ivoire finement sculpté, scène peinte: "Les mariés" (acc.)