Lot n° 25

Charlotte JOLLY de ROSNAY

Résultat :

New Odalisques. Photographie signée au dos et datée: Paris July 2012. Haut.: 50; Long.: 70 cm. «Cette photo de trois jeunes femmes, qui ressemble à un tableau du 19 e, est une de mes préférées. Je l'aime d'autant plus que la photographe est ma propre fille, âgée de 20 ans. Je suis heureuse de contribuer à la cause de cette vente.»