NETSUKE en ivoire représentant quatre paysans... Lot 39
Résultat :
Estimation :
NETSUKE en ivoire représentant quatre paysans auprès de leur maison ombragée, deux conversant et deux autres travaillant les épis de blé, le revers gravé d'un paysage montagneux. Signé dans une double réserve ovale (?) Meï. Japon, fin XIXe siècle. Haut.: 4 cm