NETSUKE en bois à patine brun rouge représentant... Lot 30
Résultat :
Estimation :
NETSUKE en bois à patine brun rouge représentant un Tengu émergeant d'un oeuf, les yeux sont incrustés de corne blonde et brune. Signé Toyo Aki pour Toya Yasu, école de Tamba. Japon, fin XVIIIe siècle. Haut.: 4 cm