NETSUKE en ivoire incrusté de nombreuses plaques... Lot 20
Résultat :
Estimation :
NETSUKE en ivoire incrusté de nombreuses plaques et perles en corne brune et ivoire teinté représentant un étranger portant son chapeau, les pieds laqués. (petits éclats). Japon, Edo, milieu XIXe siècle. Haut.: 7,2 cm